Просветительская акция украинцев под итальянским парламентом

вторник, 01 апреля 2014, 12:39
25 марта представители украинской общины Рима провели флеш-моб под итальянским парламентом. Просветительская акция для итальянских депутатов называлась «Где находится Украина и что там сейчас происходит».

Как стало известно из программы «Гиены», вышедшей в эфир на прошлой неделе, многие парламентарии полагают, что Украина находится в Азии и совсем не ориентируются в последних событиях. Именно поэтому по предложению Марьяны Триль была проведена эта познавательная акция.

Наталья Карфут и Олеся Татарин разработали и изготовили открытки на итальянском языке с краткой информацией об Украине и с опровержениями главных мифов московской пропаганды. Присутствующие рассказывали о действиях путинской власти в Крыму, отмечали, что именно так действовал Гитлер в конце 30-х годов прошлого века и чем это всё закончилось для Европы.

Участники акции говорили, что никакой газ не стоит оккупации 46-миллионной европейской страны, и поэтому нельзя допустить, чтобы мировое сообщество закрывало глаза на противозаконные действия России в отношении Украины. Во время акции «российские миротворцы» «нападали» на участников акции, иллюстрируя этим события в Крыму. «Если вы не хотите, чтобы сапог русского солдата завтра топтал римскую землю, поддержите сегодня украинскую власть», – заявили украинцы.

Фото Олеси Татарин
Олесь Городецкий, координатор оргкомитета Евромайдана Рима

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next