«Проявляем солидарность со всеми, кому грозит экологическое бедствие», – епископы УГКЦ

четверг, 09 июня 2016, 13:35
Хотим выразить глубокое беспокойство по поводу многолетней халатности ответственных лиц и структур, которые не смогли предотвратить беду и её последствия. Надеемся, что будет проведено надлежащее расследование для выяснения правды.

Об этом говорится в Обращении Синода Киево-Галицкого Верховного Архиепископства к верующим УГКЦ и всем людям доброй воли относительно пожара на Грибовичской свалке, которое написано на очередном Синоде в чудотворном месте Зарванице.
Епископы отмечают, что нашей общей ответственностью является достойное отношение к окружающей среде – даре Творца. И призывают осуществлять необходимые шаги, «чтобы последствия нашей человеческой жизнедеятельности не были опасными для нас и для будущих поколений».
Владыки УГКЦ выразили соболезнования и молитвенную близость семьям погибших. «В то же время проявляем солидарность со всеми, кому грозит экологическое бедствие. Призываем всех вас к молитве за тех, кого задело это горе и кто сегодня может быть поражён его последствиями», – написали епископы в Обращении.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next