«Пусть этот Новый год будет новой хорошей возможностью, для того чтобы встать и идти вперёд», − Глава УГКЦ

четверг, 04 января 2018, 22:09
Пусть этот Новый год будет хорошей возможностью, для того чтобы встать и идти вперёд. Да будет этот Новый год годом Божьей благодати, Божьей силы, чтобы мы поняли, что, если делаем добро, это добро нам помогает. Делая добро своему ближнему, мы сами становимся добрее и лучше. Наши поступки нас строят: добрые поступки нас развивают и обогащают, а злые – разрушают. Поэтому давайте делать добро и избегать зла.

Об этом сказал Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав в эфире интерактивной программы «Открытая Церковь», которая в канун Нового года вышла в эфир на «5 канале».

Глава УГКЦ выразил свои пожелания Украине и всем гражданам нашей страны: «Пусть Господь благословит нашу Украину, наших граждан, всех тех, кто сегодня борется за наше будущее».

«Особенно мои мысли несутся сегодня к тем, кто страдает на оккупированных территориях, к тем, кто в плену и ещё ожидает освобождения. Мои мысли несутся к нашим воинам, которые стоят на передовой, защищают наш Новый год, ценой своей собственной жизни и здоровья дарят нам новую возможность строить наше будущее», − сказал Блаженнейший Святослав.

«Всем вам желаю благословенного праздника Рождества Христова, к которому мы приближаемся и счастливого, Богом благословенного Нового года!» − пожелал Предстоятель УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next