Пятая экуменическая социальная неделя «Будущее демократии в Украине»

среды, 19 сентября 2012, 12:08
С 24 по 30 сентября во Львове будет проходить 5-я Экуменическая социальная неделя (ЭСН), посвящённая вопросам развития демократии в Украине и динамике гражданского общества.
С 24 по 30 сентября во Львове будет проходить 5-я Экуменическая социальная неделя (ЭСН), посвящённая вопросам развития демократии в Украине и динамике гражданского общества.
Участники обсудят вопросы сотрудничества между властью, общественными организациями, церковными учреждениями, педагогами и представителями бизнеса для развития общества и внедрения таких проектов, как инклюзивное образование, социальное предпринимательство, микрокредитование.
Делиться опытом будут гости из Франции, Канады, США, Нидерландов, Италии, а также эксперты из Украины.
Запланированы такие мероприятия: академическая конференция, семинар-обмен по опыту межсекторного партнёрства и семинар-кафе, посвящённый свободе слова в Украине, круглые столы, мастер-классы, визиты в социальные организации, показ фильма «Серебряная земля», выставка-ярмарка социальных организаций, концерт с участием людей с особыми потребностями.
Предусмотрены интересные мероприятия и для молодёжи: рабочая мастерская, в которой рассматриваются отношения молодёжи к демократии, встреча Тэзе и показ фильма о демократии, снятый студентами Магистерской программы экуменических наук.
Зарегистрироваться и познакомиться с программой можно на новом сайте Экуменической социальной недели esweek.org.ua
Анна Микуляк, менеджер по связям с общественностью
Института экуменических исследований УКУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next