Работники Патриаршей курии и курии Львовской архиепархии УГКЦ поблагодарили Бога за прожитый год

среды, 01 января 2014, 21:07
31 декабря работники Патриаршей курии и курии Львовской архиепархии УГКЦ вместе собрались в соборе Святого Юра, во Львове, на Литургии, чтобы вместе возблагодарить Бога за прожитый 2013 год. Архиерейскую Божественную Литургию возглавил владыка Венедикт (Алексийчук), епископ-помощник Львовской архиепахии УГКЦ.

Во время проповеди епископ отметил, что важно «так в конце года собираться, чтобы вознести Богу благодарность за прожитый год». «Мы постоянно куда-то спешим, и нам всегда не хватает времени, потому что не успеваем что-то сделать. Так пролетает вся наша жизнь. Однако нужно остановиться и подытожить то, что у нас есть, ведь жизнь каждого из нас – одна великая святая тайна», – подчеркнул он. Наконец владыка Венедикт призвал всех на мгновение остановиться в этой предновогодней суете и увидеть в мелочах нашей жизни присутствие Бога.

После общей молитвы все общались за праздничной трапезой с Митрополитом Львовским УГКЦ владыкой Игорем (Возьняком) в митрополичьих палатах Свято-Юрского комплекса.

Департамент информации УГКЦ
 

ТЕГИ: Возьняк
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next