Работники социальной сферы впервые пришли на богомолье в Зарваницу

воскресенье, 20 октября 2013, 15:15
Помолиться в одном из крупнейших Марийских духовных центров работники социальной сферы Тернопольской области решили 20 октября. Собственно в этот день состоялось их первое профессиональное паломничество, в котором приняли участие директор Департамента социальной сферы Тернопольской ОГА Богдана Олексишин и председатель профсоюза Роман Ящищак.

После Святой Литургии, которую возглавил вице-ректор Тернопольской духовной семинарии о. Михаил Пастух, состоялось освящение и вручение хоругви. Её паломники будут нести с собой на каждое профессиональное паломничество.

Отец Михаил Пастух, говоря о христианском милосердии в своей проповеди, призвал присутствующих творить добро и милосердие не только по своему служебному долгу, но и по велению совести и зову души. Он пожелал им никогда не переставать служить ближним, проявлять жертвенную любовь. «Накануне профессионального праздника вы пришли к Богородице, к вечному источнику Божьего милосердия. Пусть она ежедневно, ежечасно помогает вам лучше заботиться об одиноких пожилых людях, инвалидах, наиболее нуждающихся».

Священник передал приветствие от владыки Василия (Семенюка), Архиепископа и Митрополита Тернопольско-Зборовского, и вручил иконы Матери Божьей Зарваницкой.

Богдана Олексишин поблагодарила владыку и всех священников Тернопольско-Зборовской митрополии за долголетнее сотрудничество: «Наша профессия особенная. Её глубинная суть – в любви к людям, стремлении окружить заботой немощных и одиноких, инвалидов или сирот, а также пострадавших на производстве. Мы часто обращаемся к отцам за помощью, советом, за совершением Таинств, и вы всегда нам помогаете».
Затем произошло освящение, экскурсия с братьями-семинаристами, Крестный путь. А в приходском храме о. Владимир Топоровский благословил каждого мощами и помировал святым елеем.

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

ТЕГИ: проща
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next