Радио «Дзвони» отмечает 25 лет с начала вещания

пятница, 26 ноября 2021, 11:30
Уже вскоре радио «Дзвони» («Колокола») будет отмечать свой 25-й день рождения. Для некоторых радиостанций день рождения – это день получения лицензии на вещание, для других – принятие решения об учреждении или утверждении устава организации. Для радио «Дзвони» – это начало вещания на волне 105.8 ФМ.

Случилось это 26 ноября 1996 года. Конечно, этому событию предшествовал долгая и хлопотная работа многих людей – основателей, среди которых ныне покойный владыка, а тогда, в далёком 1996 году, о. Николай Симкайло.

В эти дни хотим вспомнить с благодарностью всех: и живых, и тех, кто уже в вечности. По этому случаю 26 ноября в архикафедральном и митрополичьем соборе Воскресения Христова УГКЦ в г. Ивано-Франковске, в 9.30, состоится Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавит архиепископ и митрополит Ивано-Франковский Владимир Вийтышин.

Приглашаем всех на совместную благодарственную литургию, которая будет транслироваться на нашей волне.

Также хотим проанонсировать краткие рассказы об истории становления нашего радио с момента основания до сегодняшних дней. Программу можно слушать ежедневно после выпуска новостей в 16:00, 17:00, 18:00 с повтором в 9:00, 10:00, 11:00.

 

ugcc.if.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next