Ректор УКУ предложил сотрудничество украинским банкирам

понедельник, 01 ноября 2010, 11:52
«Для университетской среды сотрудничать с банкирами – означает распространять в обществе понимание ответственного управления финансами. Не важно, сколько у нас денег, – важно, как мы ими распоряжаемся», – сказал о. Борис Гудзяк 21 октября 2010 года на встрече с членами Ассоциации банков Львовщины. «Отсутствие денег не может быть причиной, чтобы чувствовать себя неполноценным, – сказал Ректор УКУ. В Католическом университете во Львове студенты оплачивают часть стоимости обучения. Остальная сумма покрывается пожертвованиями меценатов. Однако это не лишает студентов ощущения собственной свободы и достоинства».
«Для университетской среды сотрудничать с банкирами – означает распространять в обществе понимание ответственного управления финансами. Не важно, сколько у нас денег, – важно, как мы ими распоряжаемся», – сказал о. Борис Гудзяк 21 октября 2010 года на встрече с членами Ассоциации банков Львовщины.
«Отсутствие денег не может быть причиной, чтобы чувствовать себя неполноценным, – сказал Ректор УКУ. В Католическом университете во Львове студенты оплачивают часть стоимости обучения. Остальная сумма покрывается пожертвованиями меценатов. Однако это не лишает студентов ощущения собственной свободы и достоинства».
«Распространение ответственного управления финансами не является чем-то новым, – подчеркнул о. Борис Гудзяк. – Уже в начале ХХ века Греко-Католическая Церковь вводила дни бережливости. При этом тогдашнее общество было более ограничено в ресурсах и технологиях, чем сейчас. Однако даже в то время возникали финансовые общества и кооперативы, которые отвечали потребностям времени».
Ассоциация банков Львовщины создана в 1991 году. Среди 28 членов ее есть пять коммерческих банков и Банковский университет. Возглавляет ассоциацию Александр Иванов, управляющий Львовским филиалом ОАО «Укрэксимбанк».

Отдел информации и внешних связей УКУ

ucu.edu.ua/news/3265/

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next