Ректоры религиозных вузов Украины поддержали студентов евромайдану

четверг, 28 ноября 2013, 23:05
Президент Украинского католического университета владыка Борис (Гудзяк) и ректор о. Богдан Прах обратились к сообществу вуза с благодарностью за «гражданскую позицию, вдохновенный евангельскими принципами».

В обращении к сообществу УКУ сказано: «Ваша борьба за достоинство и справедливость – это благородное свидетельство ближним в Украине и во всём мире и правильный шаг для обеспечения вашего и нашего будущего и будущего ваших детей и внуков. Сегодня вы решаете свою судьбу. Надежда Украины и всех людей доброй воли на вас! Пусть ни один страх не поселится в ваших сердцах! Пусть молитва будет в ваших душах, а песня и улыбка – на ваших устах. Пусть настроение ваше будет светлым. Пусть юмор и добрые правила большой игры обозначают ваш стиль. Пусть Бог ведёт, крепит и просвещает».

Ректор Ужгородской украинской богословской академии УПЦ имени святых Кирилла и Мефодия и Карпатского университета имени Августина Волошина проф., Архимандрит Виктор (Бедь) в своём обращении отметил, что «каждый гражданин Украины, который осознаёт себя украинцем-патриотом, независимо от этнического происхождения, и является достойным человеком, должен мобилизоваться и подключиться к политическим акциям в поддержку евроинтеграции Украины и противостоять антиукраинской политике неукраинской власти в Украине! Украинская нация должна объединиться национально и духовно и совместно выступить в защиту нашей Родины Украины на пути к евроинтеграции, сохранения государственного суверенитета и построения правового государства».

По словам архимандрита, в эти дни украинцы сдают экзамен на национальную, духовную, политическую и европейскую зрелость.

RISU

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next