Рождественские реколлекции в Вене

воскресенье, 25 декабря 2011, 19:35
Традиционные рождественские реколекции в центральном венском приходе Святой Варвары (Австрия) 8–10 декабря проводил профессор Интернационального теологического института в Трумау о. Иосиф Вереш. Он призвал собравшихся «обратить свой взор не на него, а на Христа, направляя внимание верующих на путь к встрече с Мессией в рождественскую ночь», – сообщил о. Олег Ковтун.
Традиционные рождественские реколекции в центральном венском приходе Святой Варвары (Австрия) 8–10 декабря проводил профессор Интернационального теологического института в Трумау о. Иосиф Вереш. Он призвал собравшихся «обратить свой ​​взор не на него, а на Христа, направляя внимание верующих на путь к встрече с Мессией в рождественскую ночь», – сообщил о. Олег Ковтун.
В воскресенье, 11 декабря, в последний день реколекций, Богослужение возглавил Владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ. «Его присутствие прихожане восприняли как особый знак Божиего сопровождения и благословения», – отметил о. Олег. Сослужили с епископом, кроме приходского духовенства, протосинкел о. Юрий Коласа и реколектант о. Иосиф Вереш.
«Христос и сейчас не приказом, а наоборот, с большим уважением к нашей свободе обращается с приглашением войти с Ним в Царство Его блаженства», – отметил Владыка Богдан в проповеди.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next