Руководство ВКУ встретилось с главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом

четверг, 26 августа 2021, 10:01
22 августа состоялась встреча руководства ВКУ с Блаженнейшим Святославом, Главой Украинской Греко-Католической Церкви.

Президент ВКУ Павел Грод отметил важность христианских принципов и определяющей роли Церкви как духовной основы для украинцев во всём мире и их самоопределения.

Руководители Всемирного конгресса украинцев обсудили ряд важных гуманитарных и социальных вопросов поддержки украинских общин в мире, которое осуществляет УГКЦ. Во время встречи речь шла о современных событиях в Украине и в украинской диаспоре, о важности мирового украинства в развитии независимой Украины и общих направлениях работы с УГКЦ.

Павел Грод поблагодарил Блаженнейшего Святослава за колоссальную работу, что осуществляет УГКЦ для украинцев во всём мире, и за его жертвенную и самоотверженную работу.

Как было отмечено в ходе встречи, украинцы в диаспоре хорошо понимают ценность и влиятельность Церкви в сохранении украинской самобытности и традиций. Украинская Греко-Католическая Церковь всегда была и остаётся одной из ключевых опор для украинцев во всех уголках мира.

 

Пресс-служба ВКУ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next