С колядками и вертепом в Ивано-Франковске прошло Рождественское шествие

вторник, 15 января 2018, 00:04
Торжественным шествием с колядками в центре города стартовал очередной день рождественского фестиваля «Коляда на Майзлях» в Ивано-Франковске.

Несколько сотен горожан с вертепом и колядками прошли по улице Независимости к Вечевой площади, где началось праздничное действо, информирует Пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ со ссылкой на Блиц-Инфо.

Затем горожан с праздником Рождества поздравил настоятель монастыря отцов василиан на Майзлях прп. о. Иосафат Хаймик, ОСВВ, и председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

«Коляда – это то, что объединяет нашу страну в это тяжёлое для неё время. Пусть коляда раздаётся над всей Украиной, а в Ивано-Франковске звучит громче всего. Давайте будем вместе прославлять рождение нашего Господа», – обратился городской голова.

После шествия на Вечевом майдане начался финальный концерт в рамках рождественского фестиваля «Коляда на Майзлях». Свои колядки собравшимся на площади подарили и гости из других городов, в частности из Киева.

В этот день жители Ивано-Франковска и гости имели возможность колядовать вместе с известным коллективом – «Пиккардийской терцией». 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next