С рабочим визитом в Ивано-Франковск приехал секретарь VII сессии Патриаршего Собора

суббота, 12 января 2019, 15:19
В декабре прошлого года стало известно, что Блаженнейший Святослав созывает VII сессию Патриаршего Собора. В связи с этим соответствующим декретом о. д-р Роман Шафран назначен секретарём этой сессии Патриаршего Собора УГКЦ.

11 января о. д-р Роман посетил Ивано-Франковск для встречи с предыдущим секретарём VI сессии Патриаршего Собора, который проходил в Ивано-Франковске, митр. прот. д-ром Олегом Каськивом.

Священнослужители провели тёплую беседу, во время которой поделились впечатлениями от предыдущего Собора и ожиданиями от следующего. К слову, он состоится 26–29 августа 2020 года во Львове.

В завершение встречи о. д-р Олег вручил официальную печать Патриаршего Собора о. д-ру Роману и пожелал успехов и дара Духа Святого для его команды.

Напомним, что VI сессия Патриаршего Собора УГКЦ на тему «Живой приход – место встречи с живым Христом» состоялась в Ивано-Франковске. Тогда в Соборе приняли участие около 200 делегатов из разных епархий УГКЦ Украины и мира.

 

Справка

VІІ сессия Патриаршего Собора УГКЦ на тему «Эмиграция, поселения и глобальное единство УГКЦ» состоится 26–29 августа 2020 года во Львове. Патриарший Собор, по словам Блаженнейшего Святослава, это инструмент, который поможет сформулировать стратегию УГКЦ на следующее десятилетие.

Патриарший Собор является совещательным собранием всей Церкви, которую возглавляет Патриарх. Собор помогает Патриарху и Синоду Епископов патриаршей Церкви в решении важных вопросов (см. Кодекс канонов Восточных Церквей, кан. 140).

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next