Салезианское сообщество приглашает на празднование в честь святого Иоанна Боско

четверг, 01 февраля 2018, 22:52
31 января состоится важный для всей Салезианской семьи праздник – день почитания св. Иоанна Боско, отца и учителя молодёжи, основателя Салезианского ордена. По этому случаю в салезианских центрах будут проведены различные мероприятия.

В частности, в храме Покрова во Львове состоится Божественная Литургия, после которой присутствующие будут иметь возможность насладиться хорошим кофе в приходском кафе. Также для все желающие смогут посетить праздник, который подготовили аниматоры оратории св. Доминика Савио.

В гимназии Шептицких подготовка к празднику началась с понедельника. «Мы начали празднование с воспитательного часа. В среду отслужим торжественный молебен в 12:45, а потом состоится праздничная программа, во время которой наши аниматоры поставят спектакль о жизни святого Иоанна Боско, а также будет представлен лозунг генерального настоятеля («Лелеем искусство слушать и сопровождать». – Ред.). Во время недели также состоится шахматный турнир для учащихся школы, посвящённый нашему святому», – рассказал директор заведения о. Олег Ланднюк, СДБ.

Празднования в честь св. Иоанна Боско будут проходить также в семейном доме «Покрова» и салезианской оратории в Винниках.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.sdbua.net
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next