Сайт «ДивенСвит» отмечает первую годовщину официального вхождения во всемирную сеть – Интернет

пятница, 04 ноября 2011, 12:19
Молодежный христианский сайт «ДивенСвит» – волонтерский проект Комиссии по делам молодежи Украинской Греко-Католической Церкви отмечает 1 ноября свою первую годовщину официального вхождения во всемирную сеть – Интернет. За это время молодежь Ивано-Франковской, Одесской, Киевской, Тернопольской, Львовской областей и итальянского Рима активно участвовала в создании молодежной Интернет-площадки.

Молодежный христианский сайт «ДивенСвит» – волонтерский проект Комиссии по делам молодежи Украинской Греко-Католической Церкви отмечает 1 ноября свою первую годовщину официального вхождения во всемирную сеть – Интернет.
За это время молодежь Ивано-Франковской, Одесской, Киевской, Тернопольской, Львовской областей и итальянского Рима активно участвовала в создании молодежной Интернет-площадки.
На сайте ДивенСвит каждый желающий может самостоятельно публиковать интересную для молодежи 16–35 лет информацию, вести блог. В частности, молодежные сообщества имеют возможность освещать свою деятельность. На этом сайте можно не только давать информацию, но и получать то ценное, что дарует Господь, через углубление знаний о религиозной жизни, например, в рубрике «Спроси священника», а также оставить свою просьбу о молитве. Как показывает опыт, многие молодые люди возвращаются в этот раздел с благодарностью за выслушанную Богом просьбу.
«По замыслу, сайт призван не только обеспечить молодежь качественной и разнообразной информацией из религиозной, культурной или общественной жизни, осветить возможности хорошего досуга, а прежде всего, – формировать сообщество неравнодушных, ответственных, активных лиц, способных отказаться от стереотипов и открыть свою жизнь Богу. Поэтому молодежь знакомится, не только работая над развитием сайта, но и на встречах после совместной литургии, на выездах при обсуждении стратегии, на мастер-классах по оригами, журналистике», – подчеркнул о. Ростислав Пендюк, председатель Комиссии по делам молодежи УГКЦ.
Команда сайта ДивенСвит приглашает всех желающих к созданию большого молодежного сообщества, многогранная, непредсказуемая, незабываемая жизнь которого готов освещать ДивенСвит.

Сообщили в Комиссии по делам молодежи УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next