Седьмое Всеукраинское паломничество духовенства УГКЦ в Перемышляны

четверг, 03 мая 2018, 16:38
9 мая 2018 года состоится VII Всеукраинское паломничество духовенства УГКЦ в Перемышляны Львовской области, где своё служение совершал блаженный священномученик Емельян Ковч – покровитель священников Украинской Греко-Католической Церкви.

Паломничество начнётся Молебном к блаженному священномученику Емельяну Ковчу в храме Святого Николая, где с 1922 по 1943 год отец Емельян служил пастырем.

После Молебна священники во главе с епископами отправятся к памятнику о. Емельяну Ковчу, у которого будет зачитан составленное блаженным испытание совести и произнесено духовное поучение.

Затем духовенство и верующие отправятся к храму Святого Владимира и блаженного священномученика Емельяна Ковча, где состоится Архиерейская Божественная Литургия.

 

Пресс-служба Стрыйской епархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next