«Сегодня мир говорит о нас, как о молодой Церкви», – Блаженнейший Святослав в Зарванице во время встречи с молодежью

среды, 17 августа 2011, 17:34
«Сегодня мир говорит о нас, как о молодой Церкви, поэтому с радостью обращаюсь к вам, призывая быть вечно молодыми», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, участникам Всеукраинской и молодежной паломничества в Зарванице. В богомолье принимают участие Его Преосвященство Луис Кардинал Мартинес Систак, который, по словам Блаженнейшего Святослава, является хорошим отцом, для украинцев за рубежом, Владыка Михаил (Гринчишин), Апостольский Экзарх для украинцев Франции, стран Бенилюкса и Швейцарии, Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ Львовский , Владыка Михаил (Колтун), Епарх Сокальско-Жовковский,

«Сегодня мир говорит о нас, как о молодой Церкви, поэтому с радостью обращаюсь к вам, призывая быть вечно молодыми», – сказал Блаженнейший Святослав (Шевчук), Глава УГКЦ, участникам Всеукраинской и молодежной паломничества в Зарванице.
В богомолье принимают участие Его Преосвященство Луис Кардинал Мартинес Систак, который, по словам Блаженнейшего Святослава, является хорошим отцом, для украинцев за рубежом, Владыка Михаил (Гринчишин), Апостольский Экзарх для украинцев Франции, стран Бенилюкса и Швейцарии, Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ Львовский , Владыка Михаил (Колтун), Епарх Сокальско-Жовковский, Владыка Василий (Семенюк), Администратор Тернопольско-Зборовский, высокопреподобный отец Вечеслав Тумир, временный поверенный в делах Апостольской нунциатуры в Украине.

В проповеди Блаженнейший Святослав выделил признаки молодежи – неугомонность, активный оптимизм и максимализм – и попросил на фоне христианского неравнодушия быть непоседливыми и активными христианами, расшевелить нашу Церковь и украинское государство, никогда не мириться с половинчатыми решениями и требовать от всех и от себя действовать, насколько хватит сил и возможностей. «И Бог вас будет благословлять», – отметил Глава УГКЦ.
Обращаясь к молодежи, он пожелал, чтобы «Божие благословение покоилось на каждом и делало ваше сердце всякий раз моложе и сильнее в вере. А Зарваницкая Богородица выпросила хорошей судьбы для каждого из нас».

Потом Его Преосвященство Луис Кардинал Мартинес Систак передал поздравления от сестринской Церкви Барселоны. «Находясь с вами, мое сердце омолаживается», – сказал кардинал и призвал молодежь «поддерживать веру в современном мире». Почетный гость паломничества пожелал всем «постичь истину, ведь Бог искони Тебя знал, о Тебе думал, и Тебя полюбил. Будьте сильными и мужественными».
Следует отметить, что в программе Паломничества состоялся фестиваль «Эхо», приуроченный к десятой годовщине приезда блаженного Иоанна Павла II в Украину. Победителям фестиваля будет предоставлена ​​возможность записать студийный альбом.

видео

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next