Сегодня владыке Петру (Стасюку) – 75!

понедельник, 16 июля 2018, 11:40
16 июля 2018 года свой 75-й день рождения празднует владыка Пётр (Стасюк), правящий епископ Мельбурнской епархии Святых апостолов Петра и Павла и председатель Патриаршей катехизической комиссии. Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, от себя и от имени Синода Епископов УГКЦ поздравил юбиляра со знаменательной датой. Предстоятель УГКЦ убеждён, что служение и плодотворный труд владыки Петра принесли много полезных плодов для нашей Церкви.

«В этот день поздравляют и молятся за Вас не только духовенство и верующие епархии Святых апостолов Петра и Павла в Австралии, но и вся наша Церковь. Хотя физически Вы находитесь на другом континенте, однако Ваша активность для нужд материнской Церкви в Украине заслуживает отдельного празднования. Ваш труд в Патриаршей комиссии принёс немалые результаты. Различные катехизические программы, конференции, тренинги, издание вспомогательной литературы, формирование институтов катехизического служения – это лишь малый перечень Ваших достижений», – отметил Блаженнейший Святослав в комментарии для Департамента информации УГКЦ.

По мнению Главы Церкви, величайшим плодом деятельности владыки Петра стало издание Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха», через который всеми доступными языками произносится слово истины Божией к верующим.

Кроме этого, Предстоятель отметил активное участие владыки в Синодах Епископов УГКЦ, которое способствовало принятию многих важных решений.

«Будьте и в дальнейшем для нашего народа и всех людей, среди которых животе, ясным светильником Божьей правды и добрым пастырем Христова стада», – искренне пожелал Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next