Сегодня впервые руководителем молитвенного чтения Священного Писания онлайн будет о. Роман Островский

среды, 02 сентября 2020, 11:43
Сегодня, 31 августа 2020 года, впервые руководителем молитвенного чтения Священного Писания в рамках проекта «Живого ТВ» «Lectio divina онлайн» будет о. Роман Островский, доктор библейского богословия, префект по учебной части Киевской духовной семинарии. Эфир начнётся в 19:30.

Проходит «Lectio divina онлайн» так: священник в студии «Живого телевидения» проводит молитвенное чтение Слова Божия, а все желающие принимают в нём участие через платформу ZOOM. Чтение Священного Писания также транслируется в прямом эфире на канале «Живого ТВ» в сети YouTube или на странице «Живого ТВ» в Facebook.

Пользователи ZOOM, которые присоединятся к молитве при помощи этой платформы, могут сказать собственные слова молитвы и принять непосредственное участие в раздумьях над текстами Священного Писания. Присоединяйтесь к молитве со Словом Божиим!

«В основном, мы трактуем Священное Писание как книгу, по которой приобретаем знания, но не как такую, которая становится моей жизнью. Онлайн-видеопроект «Lectio divina» может показать нам, что текст, который, хотя и создан много лет назад, является живым, потому что Бог продолжает говорить нам сегодня историями людей и словами, записанными в Библии. Цель этого проекта – помочь человеку перейти от знания Слова Божия к конкретному опыту, к жизни Словом», – объясняет о. Виталий Храбатын, один из священников, которые проводят молитвенное чтение Священного Писания.

«Lectio divina онлайн» в прямом эфире «Живого ТВ» проходит по понедельникам, вечером. Этот проект начался 15 июня 2020 года с чтения книги Откровения.

Как принять участие в молитвенном чтении Священного Писания?

Всех желающих участвовать в программах «Lectio Divina онлайн» через ZOOM просим прислать сообщение на электронную почту «Живого телевидения» ([email protected]) с темой «Lectio divina онлайн» и сообщением о желании принять участие в молитвенном чтении Священного Писания. В ответ вы получите всю необходимую информацию для присоединения.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next