Секретарь Конгрегации Восточных Церквей молился с украинской общиной в Риме

понедельник, 09 марта 2015, 21:41
8 марта в соборе Святой Софии в Риме состоялась Архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил владыка Цирил Василий, Секретарь Конгрегации для Восточных Церквей.

Визит Архиепископа в украинскую общину состоялся по приглашению о. Марка Семегена, настоятеля собора. В Божественной Литургии с ним сослужили представители ректората и студенты Украинского папского института Святой Покровы. Богослужение сопровождал смешанный хор этого института и папской коллегии «Руссикум».
Владыка Цирил в проповеди обратился к верующим с духовным словом, объясняя евангельский отрывок об исцелении расслабленного, а после молитвы выразил украинскому сообществу слова поддержки и солидарности «с украинским народом, который переживает такие тяжёлые испытания». На память о визите о. Марк подарил владыке Цирилу памятную медаль Патриарха Иосифа (Слипого), изготовленную по случаю 30-й годовщины его смерти.
 

Пресс-служба общества «Святая София»

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next