Секретарь Патриаршего Собора подвёл итоги во время брифинга

четверг, 27 августа 2015, 22:31
Мы благодарны Богу за такое большое количество делегатов, которые приняли участие в VI сессии Патриаршего Собора УГКЦ «Живой приход – место встречи с живым Христом» в Ивано-Франковске. На мероприятие прибыли 212 делегатов, 85 волонтёров, 3 хора. На последнем пленарном заседании мы опишем девять различных тем, касающихся оживления приходской жизни.

Сообщил о. Олег Каськив, секретарь Патриаршего Собора УГКЦ «Живой приход – место встречи с живым Христом», во время брифинга 27 августа.
Как отметил священник, делегаты в своих выступлениях были чрезвычайно искренними. Говорили не только о позитивном, но и сосредоточивались на проблемах. «Каждый из них размышлял, как бы он решал имеющиеся проблемы», – добавил секретарь Собора.
«Хочу заметить, что секретариат Патриаршего Собора работал почти полтора года. И поэтому мне немного обидно, что это всё закончится уже сегодня. Будет не хватать этих чистых и искренних глаз наших делегатов от Австралии до Бразилии, которые, каждый по-своему делают то, чтобы УГКЦ в разных обстоятельствах оставалась собой. Некоторые из них преодолевали расстояние самолетом до Ивано-Франковска 35 часов. Я благодарен иванофранковцам, которые приложили все усилия, чтобы город был опрятным», – завершил о. Олег Каськив.
 

Департамент информации УГКЦ

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next