Секретарь ПМО провёл реколекции в Венгрии

вторник, 27 марта 2018, 21:38
С 23 по 25 марта при украинском греко-католическом приходе Покрова Богородицы в Будапеште прошли Великопостные реколекции. Дни духовного возрождения проходили в центре венгерской столицы, в церкви Святого Михаила, которая находится на туристической улице Ваци, 47, где украинская община еженедельно собирается на богослужение на родном языке. Духовные науки вёл о. Андрей Гах, секретарь Пастырско-миграционного отдела УГКЦ.

Основные темы духовных обсуждений: «Молитва Иисуса», «Сила молитвы», «Иисус распят на кресте», «Опыт нашей жизни», «По дороге в Емаус», «Апостолы узнают Христа!», «Селфи с Христом, который спасает мир».

В завершение о. Дамиан Габорий, священник для украинцев в Будапеште, поблагодарил отца-реколектанта за чудесные поучения и напомнил, что отец Андрей не впервые принимает участие в Божественных Литургиях с нашей общиной. Он часто посещал приход с владыкой Иосифом (Миляном) в рамках пастырских посещений приходов.

Во время великопостных реколекций украинцы Будапешта и окрестностей имели возможность воспользоваться Тайнам Покаяния и Евхаристии, а также глубже ощутить Господа в своей жизни.

 

По информации пресс-службы УГКЦ в Венгрии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next