Секретарь Синода Епископов УГКЦ с пасхальными дарами посетил Киевский центральный военный госпиталь

воскресенье, 08 апреля 2018, 16:10
«Воскресение Христово, будучи победой Божьей любви над человеческим эгоизмом и гордыней, приглашает христиан к свидетельству этой победоносной Божьей любви в мире. Именно поэтому в пасхальные дни ученики Христовы ХХІ века спешат делиться пасхальной радостью и пасхальными дарами с ближними, в частности – с больными, нуждающимися, обездоленными, заключёнными, одинокими, травмированными и ранеными войной», – отметил владыка Богдан (Дзюрах), секретарь Синода Епископов УГКЦ, в комментарии Департаменту информации УГКЦ.

Управляемые такими чувствами накануне Пасхи во Киевский центральный военный госпиталь приехали представители УГКЦ владыка Богдан и о. Андрей Химьяк. Они передали для воинов, проходящих лечение и реабилитацию в госпитале, пасхальные поздравления вместе с дарами, которые они приготовили совместно с сёстрами служебницами сообщества в Княжичах.

В волонтёрском центре госпиталя работники «Волонтёрской сотни» встретили гостей из УГКЦ очень радушно и попросили благословить и другие дары, которые в эти дни приносят неравнодушные и искренние люди нашим защитникам. Владыка Богдан поблагодарил воинов и волонтёров за их жертвенное служение, а также выразил признание тем многочисленным добрым людям, которые занимаются ранеными воинами, поддерживают их духовно и материально. «Во всех этих людях, – сказал секретарь Синода, – можно увидеть присутствие Божьей верной и бескорыстной любви, даже больше – присутствие самого Христа воскресшего, который живёт в них и проявляется через веру и любовь».

Уделяя архиерейское благословение присутствующим на освящении волонтёрам, воинам и благодетелям госпиталя, владыка Богдан особенно пожелал мирных и спокойных праздников нашим защитникам на фронте, а также нашим согражданам на временно оккупированных территориях и в прифронтовой зоне. «Пусть свет Христова воскресения в эти пасхальные дни наполнит всех непоколебимой надеждой и пошлёт благословение Божие на весь наш Богом любимый народ», – сказал в завершение своего посещения «Волонтёрской сотни» секретарь Синода Епископов УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next