Семь штрихов к портрету Блаженнейшего Любомира Гузара

суббота, 19 сентября 2020, 11:24
31 мая 2020 года в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Винницы стартовал проект «Приобщиться к великому», дающий возможность присоединиться всем к большому дару познания Великого человека – Блаженнейшего Любомира Гузара, которого Господь пригласил в величественное путешествие в течение жизни!

Состоит проект #ПРИЛУЧИТИСЯ_ДО_ВЕЛИКОГО (Прикоснуться к великому) из четырёх основных направлений:

• «СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ», которая служится в последний день каждого месяца. Это наша молитва благодарения за всех жертвователей, благотворителей, активных и неравнодушных людей, готовых #Прилучитися_до_великого. Это также наша общая память о патриархе Любомире, мудром и любящем сыне Украины, завершившем свой земной путь именно в последний день мая 2017 года.

• «ЖИВОЙ ИСТОЧНИК» – это рассуждение, выраженное в цитатах Блаженнейшего Любомира Гузара о важном и вечном. #Живе_джерело, к которому мы искренне всех призывали.

• «МУДРЫЕ СЛОВА» – это серия уникальных видеороликов #мудрі_слова, где есть возможность услышать отрывки из книг Любомира Гузара, озвученные Третьим орденом монашеской семьи Воплощённого Слова.

И наконец, 15 сентября мы продолжаем начатый проект #Прилучитися_до_великого, где вдохновлённые Словом Божьим будут звучать важные воспоминания (публикации и / или отдельные видеозаписи) из жизни Блаженнейшего Любомира Гузара.

Эта часть называется «СЕМЬ ШТРИХОВ К ПОРТРЕТУ»:

1. О развитии УГКЦ и укреплении Церкви в Украине. – Автор Блаженнейший Святослав Шевчук, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий, Отец и Глава УГКЦ.

2. О близости Блаженнейшего Любомира Гузара к патриарху Иосифу Слипому и митрополиту Андрею Шептицкому. – Архиепископ и митрополит Филадельфийский Борис Гудзяк, президент Украинского католического университета.

3. Сотрудничество с молодёжью: встречи с молодыми людьми, обращения, диалоги. –  Владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии.

4. Быть человеком! Простота, человечество и мудрость Блаженнейшего Любомира Гузара. – Владыка Богдан Дзюрах, Секретарь Синода Епископов УГКЦ.

5. Духовное отцовство: о родных и семье. – Мария Рыпан, племянница Блаженнейшего Любомира Гузара.

6. Экуменическая деятельность Блаженнейшего Любомира Гузара. – Отец Игорь Шабан, глава Комиссии УГКЦ по межрелигиозным и межконфессиональным отношениям.

7. Пребывание Блаженнейшего Любомира Гузара в Виннице в 2012 году. – Отец Григорий Рогацкий, Орден Воплощённого Слова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы УГКЦ в Виннице.

Искренне верим, что эти семь штрихов к портрету помогут каждому глубже познать личность Любомира Гузара и постичь глубину его духовного наследия.

Искренне благодарим за сотрудничество, молитву и поддержку.

Поддержать проект можно по реквизитам:

- гривны: 5168 7574 0178 0160 (Гривны UAH Приват, Рогацкий Василий Иванович)

- доллары: 4149 4991 2522 1422 (USD, ROHATSKYI VASYL),

CORRESPONDENT ACCOUNT – 0011000080

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK SWIFT CODE: CHAS US 33

IBAN – UA693052990000026207873344131

- евро: 5168 7427 2851 4351 (EUR, ROHATSKYI VASYL),

CORRESPONDENT ACCOUNT – 400 8867004 01

INTERMEDIARY BANK: Commerzbank am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF

Контактный телефон +380982596625 (о. Григорий Рогацкий).

 

Сообщил о. Григорий Рогацкий


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next