Семинар по подготовке организаторов и руководителей летних христианских лагерей на 2012 год

четверг, 16 февраля 2012, 23:31
В реколекционно-развлекательном центре Львовской архиепархии (поселок Брюховичи) 5–7 февраля 2012 прошел семинар для катехизаторов на тему «Святые Таинства – таинства жизни и любви». Цель семинара – развивать практические навыки катехизаторов в применении программы летнего христианского лагеря для детей и подростков на 2012 год «В Господнем саду». Программу летнего христианского лагеря разработали Катехизо-педагогический институт УКУ и Патриаршая катехизическая комиссия УГКЦ, руководствуясь постановлением Синода Епископов УГКЦ о провозглашении 2012 года Годом Святых Таинств.
В реколекционно-развлекательном центре Львовской архиепархии (поселок Брюховичи) 5–7 февраля 2012 прошел семинар для катехизаторов на тему «Святые Таинства – таинства жизни и любви».
Цель семинара – развивать практические навыки катехизаторов в применении программы летнего христианского лагеря для детей и подростков на 2012 год «В Господнем саду».
Программу летнего христианского лагеря разработали Катехизо-педагогический институт УКУ и Патриаршая катехизическая комиссия УГКЦ, руководствуясь постановлением Синода Епископов УГКЦ о провозглашении 2012 года Годом Святых Таинств. Задача программы – донести до подростков важность Святых Таинств для полноценной жизни и духовного роста христианина. Это должно помочь детям и подросткам понять, почувствовать и усвоить, что в Таинстве Бог дарует человеку Свою благодать. Программа содержит подробное описание различных частей дня лагеря: молитвы, тематические встречи, духовные и развлекательные мероприятия.
Участники семинара ознакомились с новыми интерактивными методами работы с детьми и подростками в христианских лагерях, в частности, по организации и проведению духовной части, тематических встреч и досуга (игры, конкурсы, забавы), чтобы это было интересно и полезно детям и чтобы участники лагеря охотно принимали в них участие.

Сообщил Назар Дуда

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next