Сестра Севастиана Карвацкая награждена орденом Святого Пантелеймона

вторник, 10 августа 2021, 10:50
Сегодня, 9 августа 2021 года, в день памяти Святого великомученика и целителя Пантелеймона (по юлианскому календарю), в Киеве состоялась ежегодная торжественная церемония награждения «Орденом Святого Пантелеймона. Честь медицинской профессии». В номинации «Образец служения обществу» награду получила с. Севастиана Карвацкая, ОСВВ, председатель Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения.

Как известно, орден Святого Пантелеймона – это самая высокая общественная награда за профессионализм и милосердие, которую вручают медицинским работникам.

В номинации «Образец служения обществу», в которой с. Севастиане и присуждена награда, она представляла Львовскую область и одновременно Украинскую Греко-Католическую Церковь.

«Я, прежде всего, благодарю Бога за то, что Он сопровождает меня на всех тропах моего служения. Также хочу поблагодарить всех, кто со мной работает. Я очень благодарна и моей монашеской общине, моей Церкви, Отцу и Главе моей Церкви Блаженнейшему Святославу за возможность и доверие делать добро, милосердие в большой любви к ближним, больным и немощным», – сказала с. Севастиана во время вручения награды.

Она напомнила присутствующим слова св. Матери Терезы из Калькутты, которые та сказала перед вельможами тогдашнего мира во время вручения ей Нобелевской премии: «Идите и делайте так же!». Тем самым с. Севастиана призвала почётных гостей, присутствовавших на церемонии вручения ордена, к служению ближним.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next