Сёстры монахини побывали с катехизической миссией на юго-восточных территориях Украины

пятница, 22 июня 2018, 11:38
С 7 по 23 июня 2018 года по приглашению о. Василия Пантелюка, священника церкви Святого Николая в г. Днепре, с. Людмила Панасюк и с. Иеронима Вовчак находятся с миссией на юго-восточных территориях Украины.

Сёстры организовали и провели евангелизационные и катехизические встречи с детьми, молодёжью, пожилыми людьми, работниками «Каритас» в Днепре, а также с сообществом «Матери в молитве» при храме Матери Божьей Неустанной Помощи в Запорожье.

Ежедневно монахини принимали активное участие в богослужениях в храмах УГКЦ города Днепра: Святого Николая, построенного в 2016 году, и Покрова Пресвятой Богородицы, где уже 22 года проходят службы.

9 июня сёстры вместе с верующими разных конфессий, представителями общественных организаций и неравнодушными горожанами прошли маршем в поддержку семьи и христианских семейных ценностей по центру Днепра.

В соответствии с харизмой сестёр служебниц, миссионерки позаботились и о красоте Божьего храма в Днепре: навели порядок с богослужебными ризами, книгами, вещами к Божественной Литургии, убрали сам храм и напекли просфор для Божественной Литургии.

Сестра Иеронима также приняла участие в важном и долгожданном событии для прифронтового города Волноваха – освящении и открытии часовни УГКЦ, которая возведена усилиями верующих Ивано-Франковской архиепархии и власти города Ивано-Франковска.

Как говорят сёстры, встречи с людьми этого региона Украины подтвердили, с одной стороны, большую открытость, а с другой – огромную потребность в просвещении христианского мировоззрения и ценностей. Они благодарят Бога за возможность послужить людям, а также провинциальную настоятельницу с. Мирославу Яхимец за благословение и о. Василия Пантелюка – за приглашение приехать с миссией.

 

По материалам www.ssmi-ua.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next