Сестры служебницы провели очередные реколекции для мирян «Слово Божее в жизни христианина»

воскресенье, 25 марта 2012, 22:38
15–18 марта 2012 года в реколекционном доме Конгрегации сестер Служебниц (www.rekoldim.com) в г. Надвирная, что на Ивано-Франковщине, состоялись очередные реколекции для мирян «Слово Божее в жизни христианина». Задача этих занятий – помочь участникам открыть для себя ценность Слова Божия как основного источника нашей веры и призвать к ежедневному чтению его в семьях. Присутствующим на реколекциях был предложен один из методов чтения Слова Божия, а именно lectio divina, который получил одобрение Папы Иоанна Павла II и Бенедикта ХVI. Именно Папа Бенедикт ХVI всё чаще призывает христиан черпать духовную силу из вечно живого источника – Священного Писания, указывая на хорошо испытанный путь для познания слова Божия, т. е. к lectio divina (молитвенное чтение Священного Писания), которое постепенно прокладывает настоящий духовный путь.
15–18 марта 2012 года в реколекционном доме Конгрегации сестер Служебниц (www.rekoldim.com) в г. Надвирная, что на Ивано-Франковщине, состоялись очередные реколекции для мирян «Слово Божее в жизни христианина».
Задача этих занятий – помочь участникам открыть для себя ценность Слова Божия как основного источника нашей веры и призвать к ежедневному чтению его в семьях.
Присутствующим на реколекциях был предложен один из методов чтения Слова Божия, а именно lectio divina, который получил одобрение Папы Иоанна Павла II и Бенедикта ХVI. Именно Папа Бенедикт ХVI всё чаще призывает христиан черпать духовную силу из вечно живого источника – Священного Писания, указывая на хорошо испытанный путь для познания слова Божия, т. е. к lectio divina (молитвенное чтение Священного Писания), которое постепенно прокладывает настоящий духовный путь.
Находясь в атмосфере молитвы и тишины, участники реколекций могли получить личный опыт общения с Богом через Его Слово, и убедиться в том, что дорога lectio divina помогает познавать, кем является Бог для человека, испытать его безграничную и бескорыстную любовь,  а также лучше понять себя и посмотреть на свою жизнь взглядом веры.
Возвышенные и скреплённые Святым Духом, миряне уезжали домой с желанием поделиться пережитым с другими и внедрять полученный опыт в повседневной жизни.
Сообщаем также, что 10–13 мая состоится повторный курс реколекций для мирян «Слово Божие в жизни христианина». А тех, кто уже участвовали в предыдущих занятиях, приглашаем 26–29 апреля на реколлекции «Поверить Христу» (размышления над Евангелием от Марка).
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 0673674813 – с. Мирослава, 0671778716 – с. Любомира, или эл. почте: [email protected].

Для Департамента информации с. Мирослава Яхимец
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next