«Сейчас все, кто не берёт в руки оружие, – волонтёры», – Глава УГКЦ в Броварах

понедельник, 11 апреля 2022, 18:55
Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, посетил Бровары, где ознакомился с деятельностью гуманитарного штаба, а также посетил приходы УГКЦ в этом городе на Киевщине и поблагодарил прихожан за их социальное служение во время войны. Встречал Предстоятеля УГКЦ мэр Броваров Игорь Сапожко.

В городе с первых дней войны организовали волонтёрский гуманитарный штаб, где оказывают помощь и дают убежище тем, кто в этом нуждается. Ежедневно в штабе работает около 40 волонтёров. Это учителя, менеджеры, государственные служащие, которые решили, что во время войны не могут сидеть сложа руки. С гуманитарным штабом активно сотрудничает приход УГКЦ.

В самом храме также оказывали и продолжают оказывать социальную помощь, а во время опасности бомбардировок и ракетных обстрелов в подвальном помещении нашли убежище около 70 жителей города из окрестных домов.

«Я приехал, чтобы вас поблагодарить, голову склонить... Идёт война. Сидеть сложа руки – это просто преступление, когда ты чувствуешь, что должен что-то сделать. Сейчас все, кто не берёт в руки оружие, – волонтёры», – обратился Глава УГКЦ к броварским волонтёрам. А вынужденно переселённым пожелал спокойно пережить это бедствие и выйти победителями.

«Искреннее спасибо Блаженнейшему Святославу за визит... Спасибо, что поднял в духе наш родной город, посетил, благословил и молится за нас. Будьте здоровы, счастливы, и вперёд – к победе», – поблагодарил Блаженнейшего Святослава за посещение о. Олег Панчиняк, настоятель прихода Трёх Святителей в Броварах.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next