Шесть из десяти городов, куда американцы переезжают, находятся в пределах епархии Святого Иосафата

воскресенье, 16 апреля 2017, 16:23
По информации газеты «Форбз» жители США переезжают с севера Америки на юг. В начале ХХ века и в 50–60-х годах наши верующие селились в Филадельфии, Нью-Йорке, Питтсбурге, Кливленде, Чикаго. Теперь есть тенденция жить и работать в городах южных и западных штатов США. Об этом рассказал владыка Богдан (Данило), Епарх епархии Святого Иосафата в Парме.

 «Церковь как Мать, которая заботится о духовных потребностях своих верных, должна идти туда, куда путешествуют её дети. Наша епархия имеет приходы и миссионерские станции во всех больших городах южных штатов Америки», – сказал владыка Богдан.

Он призывает верующих сообщить, если они переезжают в один из этих городов. На веб-странице епархии (stjosaphateparchy.com) есть список всех приходов, а на Интерактивной карте УГКЦ map.ugcc.ua их обозначения. Для получения дополнительной информации пишите: [email protected].

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next