«Сила народа не требует насилия, чтобы действовать, а требует мирной ... деятельности», – Блаженнейший Любомир

суббота, 30 ноября 2013, 23:41
Украинцам на евромайданах следует избегать насилия. Правоохранительные органы должны защищать, а не провоцировать людей, отмечает Блаженнейший Любомир (Гузар), архиепископ-пенсионер УГКЦ.

У власти было много времени, чтобы подготовиться к ассоциации, утверждает он, но она «старается оправдывать своё поведение аргументами, о которых не было речи в течение прошлого года». Поэтому архиерей поддержал молодёжь, которая вышла на евромайданы, но предостерёг от насилия.

«Сила народа не требует насилия, чтобы действовать, а требует мирной, последовательной, совместной деятельности, чтобы понять цели, которые ведут к общему благу», – отметил Блаженнейший Любомир, призвав не упустить единства народа и воспользоваться им во время выборов.

Он также напомнил правоохранительным органам об их главной миссии. «Пусть правозащитные органы помнят, что они тоже являются гражданами Украины и их задача – защищать граждан и их права. Пусть они помнят, что они правозащитные, а не властезащитные органы», – призвал Блаженнейший Любомир (Гузар).

Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next