Синкел по делам духовенства Киевской архиепархии принял участие во встрече с главой Киевской области

суббота, 17 октября 2020, 15:50
13 октября 2020 года в Киевской областной госадминистрации состоялась встреча главы области Василия Геннадьевича Володина с представителями церквей и религиозных организаций Киевской области. Во встрече принял участие синкел по делам духовенства Киевской архиепархии протоиерей Павел Локоть.

Как рассказал о. Павел Локоть, причиной этой встречи стала неутешительная динамика распространения вирусной инфекции Covid-19. Поэтому темой общения было налаживание диалога и сотрудничества между религиозными организациями и местными властями для минимизации распространения вируса.

В своём выступлении председатель КОДА рассказал о стремительном росте распространения вируса в области и в целом по стране. По его словам, проблемой является высокая наполненность койко-мест в больницах, нехватка медицинского персонала и рост количества выявленных инфицированных. «Я с большим уважением отношусь к правам верующих, однако наша общая задача – минимизировать распространение болезни и обезопасить людей от риска заболеть», – отметил Василий Володин.

Также председатель ОГА обратился с просьбой к духовенству каждый раз напоминать верующим об основных противоэпидемических нормах.

Во время встречи представители религиозных организаций положительно восприняли призывы главы Киевской обладминистрации и поделились собственным опытом работы с прихожанами в условиях пандемии.

Протоиерей Павел Локоть заверил руководство области и присутствующих, что все приходы УГКЦ и Киевская архиепархия в частности придерживаются рекомендаций и требований безопасности. «Ради безопасности граждан, верных и прихожан нашей Церкви всем священникам были предоставлены инструкции и рекомендации по безопасной организации богослужений, молитв и других мероприятий», – отметил синкел Киевской архиепархии.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next