Синод Епископов УГКЦ: «Двадцать пятого мая мы будем выбирать будущее наших детей»

среды, 07 мая 2014, 12:56
25 мая мы не только отдадим свой голос за определённого кандидата, но и этим голосованием будем выбирать будущее наших детей. Этот выбор определит, поддерживаем ли мы те ценности, за которые наши соотечественники в далёком и совсем близком прошлом отдали свою жизнь: за свободу, справедливость, достоинство, своё и каждого гражданина нашей страны.

Об этом говорится в Послании Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ за подписью Отца и Главы УГЦК Блаженнейшего Святослава (Шевчука) к верующим и всем гражданам Украины по случаю президентских выборов, которые запланированы на 25 мая этого года.

Члены Синода просят украинских граждан задуматься над событиями, которые сейчас происходят в Украине и сделать из них правильные выводы. Ведь «новейшая история независимого Украинского государства ещё не знала такой напряжённой предвыборной кампании, что проходит в столь драматических условиях, как оккупация Крыма, продолжающаяся внешняя агрессия, сопровождающаяся неслыханной по масштабам информационной войной, провокациями и саботажем во многих местностях Украины...» Епископы отмечают, что «все эти действия в ближайшей перспективе направлены на срыв или отсрочку президентских выборов».

«А перенос даты выборов на более поздний срок несёт с собой угрозу самому существованию независимого Украинского государства. Вот почему нам сегодня как никогда требуется объединение всех здоровых общественных сил и институтов. Каждый, кто живёт на украинской земле и дорожит настоящей свободой, обязан защитить собственное государство», – отметили в Синоде УГКЦ.

Владыки просят людей помнить, что агрессор считает всех нас «потенциальной угрозой и врагами, независимо от того, на каком языке мы разговариваем, в какой храм ходим или какие политические силы предпочитаем».
 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next