Синод УГКЦ – к православным предстоятелям: украинский народ ценит наше совместное действие и взаимное уважение

суббота, 12 сентября 2015, 11:26
В традиционном письме после завершения Синода Епископов УГКЦ к предстоятелям православных Церквей в Украине члены Синода УГКЦ своим братьям во Христе в очередной раз напомнили о ценности единства.

Как говорится в письме к предстоятелям трёх православных конфессий в Украине, «единство украинцев не только в Украине, но и на всём Земном шаре помешало планам оккупантов уничтожить наше государство».


«И даже если между нашими Церквами – наследницами Киевского христианства, нет полного общения, украинский народ ценит наши совместные действия и взаимное уважение. Это служит живым и целебным свидетельством для сохранения единства и согласия в народе. Помолимся, чтобы Господь даровал нашим Церквам духовные силы быть проповедниками Божьей истины и единения во Христе», – утверждают епископы Синода УГКЦ.


Письма направлены Святейшему Патриарху Киевскому и всей Руси-Украины Филарету, Предстоятелю Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата; Блаженнейшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины, Предстоятелю Украинской Православной Церкви, и Блаженнейшему Митрополиту Макарию, Предстоятелю Украинской Автокефальной Православной Церкви.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next