Синоду представили фильм о Патриаршей курии УГКЦ

воскресенье, 09 сентября 2018, 15:51
Вашему вниманию представляем фильм о Патриаршей курии УГКЦ. Фильм выпущен и впервые показан Синоду Епископов УГКЦ 5 сентября 2018 года. Его презентовал о. Андрей Максимович, администратор Патриаршей курии.

В 1989 году Украинская Греко-Католическая Церковь, пережив насильственную ликвидацию советским режимом в 1946 году, начала своё институциональное возрождение и развитие приходов, епархий, а также центральных органов управления Церковью — священного Синода Епископов и Патриаршей курии.

Почему Блаженнейший Иосиф Слипой, Блаженнейший Мирослав Иван Любачивский и Блаженнейший Любомир Гузар так стремились создать мощный центр для всей Церкви? Как развивает Патриаршую курию Блаженнейший Святослав и почему от этого в большой степени зависит развитие и процветание УГКЦ?

Что же такое Патриаршая курия Украинской Греко-Католической Церкви?

Фильм пытается дать ответы на эти вопросы, а также имеет возможность рассказать об истории появления и настоящем реформировании Патриаршей курии УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next