«Ситуацией на Донбассе мы платим за нашу бездарность», ‒ Блаженнейший Любомир

воскресенье, 02 августа 2015, 13:52
Государство запустило ситуацию на Донбассе и в Крыму, в то время, как должно было стоять на страже, чтобы предупредить конфликты, заявляет Блаженнейший Любомир (Гузар).

«К сожалению, как я слышал, наши президенты очень редко посещали Донбасс. Присутствие было невидимым, поэтому там легко было пропаганде достичь того, до чего мы дошли. Мы платим за нашу бездарность», ‒ сказал он в эксклюзивном интервью для ТСН.ua.
Именно власть должна доказать людям на оккупированной части Донбасса, что Украина – не враждебное государство, а Родина, отмечает Блаженнейший Любомир. «Это сегодня займёт время, но можно исправить, если будет очень последовательное действие со стороны властей. Само по себе не придёт. Если только говорить, то никому не поможет. Здесь надо действовать. Нужно показать на деле. Властные люди должны думать, как это делать», ‒ посоветовал духовный лидер УГКЦ.
 

Департамент информации УГКЦ
по материалам tsn.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next