«Слово Божье – это не только какая-то хорошая идея или информация, а прежде всего – творческая сила», – Блаженнейший Святослав

воскресенье, 20 октября 2019, 21:27
Нужно наполнить свою жизнь и поступки Божьим Словом, ибо оно сможет сделать нас успешными. Важно верить в Бога, и тогда мы будем «плодотворными» для добрых дел.

Более того, стоит научить этому других (показать пример), потому что это лучший «плод», который может принести человек. Об этом заявил Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав в своём слове к верующим в храме Святого Иосафата (Святошино) в Киеве в воскресенье, 20 октября 2019 года.

«Слово Божие всегда представляет нам Всевышнего как Бога плодородия. Ведь Небесный Отец является источником жизни, Он делает плодотворным каждое существо, которое создал. А это значит, что Он даёт возможность ему расти, развиваться, созревать и приносить  плоды, – отметил Предстоятель. – Господь делает человека плодотворным, в частности его жизнь, дела, профессию, личность. Человек работает, но Бог плодоносит, а та сила, которая оплодотворяет человека и его усилия, – это слово Божие. Ведь слово Божие – это не только какая-то хорошая идея или информация, а прежде всего – творческая сила».

Глава УГКЦ рассказал также о том, что нам следует делать для того, чтобы наши усилия приносили плод. «Каждый из нас слушает слово Божие, но имеет задачи и миссию воплотить его в своей жизни. Поэтому современному миру мало самой мудрости человека, достижений его труда. Мы сами порой видим: так много трудимся, а плодов не видно; хотели лучше, а получилось как всегда. Часто мы, как христиане (которые говорим, что мы верим в Бога), запускаем в нашу жизнь «пустые сети», без Божьего Слова. Потому что всё то, что делает христианин, то, как и чем он живёт, должно быть средством внесения в этот мир силы Божьего Слова. Теперь мир словам не верит, но может поверить проявлению плодотворного и деятельного Божия Слова», – отметил Блаженнейший Святослав.

По его словам, Божья благодать помогает нам в деятельности и сопровождает нас в жизни. «Нередко христиане действительно опускают руки и говорят, что теперь невозможно жить в соответствии с Божьими Заповедями. Зато слово Божие говорит нам: «Наполни свои поступки Божьей силой и увидишь, что плод будет. Однако слава будет не твоя, а Богу». Поэтому Иисус Христос говорит: «Пусть ваши поступки светят между людьми, чтобы они, увидев ваши добрые дела, прославляли Бога», – подчеркнул духовный лидер греко-католиков.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next