Со следующей среды возобновляются встречи Папы с паломниками

понедельник, 02 августа 2021, 13:16
После летнего перерыва в течение июля возобновляются по средам общие аудиенции со Святейшим Отцом.

В среду, 4 августа 2021 года, в зале Павла VI, в Ватикане, состоится общая аудиенция Папы Франциска. Согласно обычаю, встречи с паломниками не проводятся в течение июля, а в этом году этот период совпал с периодом послеоперационного восстановления Папы. Встреча с паломниками состоится ровно через месяц после того, как 4 июля он был прооперирован на кишечнике. Единственной встречей с верными, проведению которой не помешала даже госпитализация, было воскресное проговаривание молитвы «Ангелус», которое 11 июля Святейший Отец возглавил с больничного балкона.

Во время двух последних встреч по средам в конце июня во внутреннем дворе Апостольского дворца Папа начал размышления над Посланием святого Павла к Галатам.

Напоминаем, что «Живое телевидение» уже более года в прямом эфире с синхронным переводом на украинский язык ретранслирует Общие аудиенции Папы (каждую среду, в 10:30 по киевскому времени) и молитву «Ангел Господень» (по воскресеньям, в 13:00). Перевод осуществляют о. Виталий Храбатын и о. Тарас Жеплинский.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам VaticanNews


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next