Сокальско-Жовковскому епископу Михаилу Колтуну присвоили почётное звание Doctor honoris causa

четверг, 17 октября 2019, 20:53
15 октября во Львовском национальном аграрном университете состоялась академия по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины.

Особенностью праздничной академии стало присвоение высшей награды университета – Doctor honoris causa епископу Сокальско-Жовковскому Михаилу Колтуну за значительный вклад в развитие учебного заведения, большой вклад в формирование студенческой молодёжи, возрождение УГКЦ и плодотворное сотрудничество с ЛНАУ.

Ректор ЛНАУ Владимир Снитынский напомнил путь служения владыки от священника в епархии Сокальско-Жовкивской и тяжёлые времена преследования Церкви.

Владыка Михаил обратился к присутствующим и призвал уважать и развивать таланты, которые Бог даёт каждому из нас: «Сколько есть нас, столько есть талантов. Важно открыть для себя жизнь, сделать её интересной, наполнить любовью к Украине, Церкви, наполнить себя любовью. Мы должны развивать своё достоинство, которое нам даёт Господь, приобретать его в своей жизни, посвящать себя кому-то. Давайте делать всё по любви, как Бог творил этот мир, дал нам жизнь и с любовью ждёт нашего обращения. Любовь Божья подарила нам жизнь и ведёт нас к спасению». В завершение владыка поблагодарил за открытость и искренность в вере: «Пойдём дальше побеждая зло – добром, чтобы увидеть то, что нам обещает Господь. Он нам обещает мир, обещает любовь. Если мы будем выполнять это и любить ближнего, тогда победим».

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://www.sokaleparchy.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next