Состоится Международный экуменический симпозиум под лозунгом «Ad fontes liturgicos»

четверг, 14 октября 2010, 13:52
21 октября пройдет Международный экуменический симпозиум под лозунгом «Ad fontes liturgicos», посвященный методологии исследований литургических источников восточного и западного обрядов. Ученые из Польши, Украины и Словакии, специалисты по богослуженням римско-католической, греко-католической и православной Церквей, поделятся своим опытом исследования литургических рукописей и старопечатных книг, которые являются не только источниками для изучения богослужения прошлых веков, но и остаются живым источником, вдохновением для богословия.
21 октября пройдет Международный экуменический симпозиум под лозунгом «Ad fontes liturgicos», посвященный методологии исследований литургических источников восточного и западного обрядов.
Ученые из Польши, Украины и Словакии, специалисты по богослуженням римско-католической, греко-католической и православной Церквей, поделятся своим опытом исследования литургических рукописей и старопечатных книг, которые являются не только источниками для изучения богослужения прошлых веков, но и остаются живым источником, вдохновением для богословия.

Организует симпозиум Литургический институт UPJP II в Кракове (Польша) и проходить он будет в Высшей духовной семинариии Сосновецкой диецезии, что на ул. Бернардинской, 3 (под Вавелем).
Подробная программа симпозиума на сайте: http://upjp2.edu.pl/news/kategoria/2
 

Сообщил д-р Тарас Шманько
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next