Состоится презентация украинского издания документа «Призвание лидера бизнеса» Папского совета «Справедливость и мир»

пятница, 25 апреля 2014, 19:11
28 и 29 апреля 2014 года во Львове и Киеве пройдут презентации украинского издания документа «Призвание лидера бизнеса» Папского совета «Справедливость и мир». Перевела документ Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир» в сотрудничестве с издательством «Летопись».

В предисловии к этому изданию председатель Папского совета «Справедливость и мир» кардинал Петер Турксон говорит о его актуальности: «В это трудное время для мировой экономики, когда многие деловые люди, которые рисковали своим выживанием и пострадали в результате кризиса, так как сократились доходы их предприятий, Церковь не отказывается от надежды, что христианские лидеры бизнеса будут, несмотря на нынешнюю тьму, восстанавливать доверие, вселять надежду и излучать свет веры, питающей их повседневную погоню за добром».

Это издание предлагает много интересных и важных принципов предпринимательской деятельности в свете христианского социального учения. В частности, речь идёт о том, как «бизнес-лидеры призваны перенести современную экономическую и финансовую сферы в мир принципов человеческого достоинства и общего блага».

Главные разделы книги включают тематику современных вызовов и возможностей в сфере бизнеса, важность социальных принципов, фундаментальных этических принципов для бизнеса, а также «шесть практических принципов для бизнеса», а в приложении – экзамен совести для бизнес-лидера.
Презентует издание один из соавторов – Хелен Альфорд, советник Папского совета «Справедливость и мир», руководитель международного исследовательского проекта «Этика и социальная ответственность бизнеса».

28 апреля 2014 презентация издания состоится во Львове на базе Львовского национального университета имени Ивана Франко и УКУ.
29 апреля презентация издания состоится в Киеве, на базе Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и культурного центра «Циферблат».  

Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next