Состоялась презентация книги-фотоальбома «На скале веры. Митрополит Андрей Шептицкий»

пятница, 06 декабря 2019, 18:31
Во вторник, 3 декабря, в Центре имени Митрополита Андрея Шептицкого состоялась презентация книги-фотоальбома Оксаны Гаевой и Михаила Перуна «На скале веры. Митрополит Андрей Шептицкий».

Началась презентация общей молитвой, которую возглавил архиепископ и митрополит Львовский Игорь Возьняк. В своём слове к собравшимся владыка Игорь поблагодарил всех, кто работал над изданием, и выразил надежду, что эта работа станет очередным шагом на пути беатификации праведника митрополита Андрея. В то же время соавтор издания, преподаватель кафедры богословия доктор Михаил Перун указал на большой вклад и поддержку владыки Игоря на пути к реализации такого масштабного и длительного проекта.

Во время презентации выступили гостей, которые в значительной мере причастны к созданию книги-фотоальбома.

Особого внимания заслуживает вклад соавтора – ныне покойной Оксаны Гаевой. Благодаря её неутомимой и рутинной работе, это фундаментальное издание появилось на свет.

Заведующий кафедрой богословия доктор Виктор Жуковский раскрыл феномен сочетания духовных и светских трудов митрополита Андрея, отметив его бесценный вклад в развитие не только Украинской Церкви, но и государства.

Михаил Перун представил структуру издания и рассказал о технических деталях, связанных с его печатью. А затем выразил искреннюю благодарность всем, кто помог созданию книги.

Завершилась презентация совместной молитвой во славу слуги Божьего митрополита Андрея.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://theological.ucu.edu.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next