Состоялась встреча руководителя Экобюро УГКЦ с руководством природоохранных структур Львовщины

суббота, 21 марта 2015, 21:19
В среду, 18 марта, д-р Владимир Шеремета, руководитель Бюро УГКЦ по вопросам экологии, встретился с начальником Департамента экологии и природных ресурсов ЛОГА Алексеем Балицким, а также с руководством Государственной экологической инспекции во Львовской области.

Стороны ближе ознакомились со взаимной деятельностью и попытались найти точки соприкосновения для будущего сотрудничества в деле сохранения дарованного Богом природного наследия нашей страны. Особое внимание было посвящено таким актуальным вопросам: как предотвратить поджоги сухой растительности, как избежать употребления пластмассовой поминальной атрибутики, увеличить энергоэффективность и т. д.

Для библиотек государственных природоохранных органов были переданы ключевые образовательно-воспитательные издания Бюро УГКЦ по вопросам экологии. Во встречах приняли участие также о. Руслан Пьяста, руководитель Комиссии Пастырства в учреждениях здравоохранения, и о. Тарас Клюва, референт Бюро УГКЦ по вопросам экологии в Сокальско-Жовковской епархии.
 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next