Состоялось юбилейное пешее паломничество членов сообщества «Супружеские встречи» в Зарваницу

среды, 19 июня 2019, 22:33
15 июня с. г., несмотря на жаркую погоду, члены сообщества «Супружеские встречи» вместе со своими семьями приняли участие в пешем паломничестве в Зарваницу, приуроченном к 20-летию со времени создания сообщества в Украине.

Духовное сопровождение паломников осуществлял координатор сообщества «Супружеские встречи» в Тернопольско-Зборовской архиепархии о. Андрей Пыптык вместе с другими священнослужителями.

Началось шествие Молебном Богородице в Музейно-мемориальном комплексе патриарха Иосифа Слипого в с. Заздристь. Паломники, идя Крестный путь к Зарванице, молились за мир и целостность Украины, пели песни и приступали к исповеди. Прибыв в приходскую церковь Пресвятой Троицы, паломники приступили к чудотворной иконе Зарваницкой Матери Божьей.

16 июня, на праздник Сошествия Святого Духа, супружеские пары приняли участие в праздничной Божественной Литургии, которую отслужили администратор собора Зарваницкой Матери Божьей о. м. Дмитрий Квич и о. Андрей Пыптык.

После богослужения о. Дмитрий поздравил членов сообщества, пожелал им Божьего присутствия, большой любви и стремления к святости в таинстве брака. Также от имени архиепископа и митрополита Тернопольско-Зборовского Василия Семенюка и священников Марийского духовного центра о. Дмитрий поздравил с шестнадцатой годовщиной священнического служения о. Андрея Пыптыка. Завершилось паломничество водосвятием и общей молитвой на Крестном пути.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://zarvanytsya.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next