Состоялось заседание оргкомитета по проведению Патриаршего паломничества в с. Крылос

пятница, 26 июля 2019, 16:59
23 июля в помещении Ивано-Франковской областной государственной администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению 3 и 4 августа Патриаршего паломничества к Галицкой чудотворной иконе, в с. Крылос, которую возглавит Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав.

В этом году паломничество состоится по случаю юбилея – 30-летия выхода УГКЦ из подполья.

В мероприятии приняли участие священнослужители во главе с синкелом по делам духовенства и священнической семьи Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ прот. Олегом Каськивом, заместитель председателя Ивано-Франковской ОГА Игорь Пасичняк, представители правоохранительных органов, а также ответственные за организационно-техническое обеспечение действа.

Отец Олег Каськив рассказал об организационных моментах, касающихся процессий паломников, которые одновременно будут отправляться пешком из Ивано-Франковска, Калуша, Галича, а также велопрощи из с. Голынь.

Игорь Пасичняк подчеркнул важность информационного обеспечения проведения Патриаршего паломничества. Поручено обнародовать в СМИ карты-схемы мест стоянок автомобильного транспорта вблизи Крылоса. Особое внимание заместитель председателя ОГА обратил на медицинское обеспечение и создание надлежащих санитарно-гигиенических условий для паломников. Ход Патриаршего паломничества будет транслироваться в прямом эфире областного телевидения «Галичина».

В завершение отец Олег от имени архиепископа и митрополита Владимира Вийтышина поблагодарил представителей власти за помощь в проведении Всеукраинского патриаршего паломничества, медицинское обеспечение, порядок и информационную поддержку.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next