Совместная молитва объединяет христиан в служении Богу и народу

среды, 20 января 2016, 15:40
20 января 2016 года, по приглашению Церкви Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) Украины, о. Константин Пантелей, руководитель Отдела Курии Украинской Греко-Католической Церкви по пастырству в пенитенциарной системе Украины, принял участие в экуменической молитве. Все присутствующие во время моления просили о благословении Украины, правительства, армии, о выносливости в любви в нынешних испытаниях. Молились также об обращении России.

Во время службы, которая проходила в Церкви «Скиния», пастор Рустам Фатуллаев, президент Ассоциации христианских центров реабилитации, руководитель отдела социального служения ВСЦХВЕП, председатель Украинской межконфессиональной христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы», пригласил гостя, с которым знаком уже 10 лет благодаря тюремному служению, произнести проповедь.
В обращении к молитвенной общине о. Константин вспомнил особенность пророческого служения Иоанна Предтечи, который не похвалами, а разоблачением пороков побуждал свой народ к покаянию. Такое служение Церкви особенно необходимо теперь. Подытоживая, о. Константин отметил важность общения христиан, чтобы богатство каждой из Церквей становилось общим даром. В завершение он отметил: «Совместная молитва объединяет нас в служении Богу и народу».


Пенитенциарное пастырство УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next