«Современная молодёжь ищет истинную радость», — священник УГКЦ об участниках рождественского концерта в Бережанах

четверг, 11 января 2018, 21:39
Свой первый рождественский концерт «Домой на Рождество» дала группа «Триода» в Бережанах — городе Тернопольско-Зборовской архиепархии.

Собравшихся в доме культуры поздравил настоятель храма Пресвятой Троицы отец Иоанн Хрептак, пожелав всем настоящей рождественской радости и поблагодарив колядовщикам за то, что приехали с колядой в город.

Священник отметил важность сохранения дедовских украинских традиций во время рождественских праздников, которые проявляются в пении колядок и щедривок: «Хочу подчеркнуть особенность названия этой рождественской программы: «Домой на Рождество». Очень важно, чтобы наши семьи были малой живой Церковью, где провозглашается Благая Весть о приходе Мессии! Не бойтесь учить наших детей колядкам, пройдите от дома к дому, неся Благую Весть, что Христос «пришёл днесь с небес, чтобы спасти народ свой весь»! Будем же апостолами истинной радости, в которой так нуждается современный мир!»

Действо было наполнено радостью, а традиционные и новые колядки в современном исполнении и в особых музыкальных обработках подарили много положительных впечатлений, побудивших делиться Благой Вестью с другими.

Важно также отметить активное участие молодых семей на западе Украины. Это стало важным свидетельством того, что современный молодой человек ищет истинную радость в этой жизни.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.tze.org.ua

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next