«Строитель веры» – издание, посвященное юбилеям митрополита Василия Семенюка

воскресенье, 04 августа 2019, 16:11
По случаю семидесятилетия со дня рождения сорокапятилетия священства и пятнадцатой годовщины архипастырского служения владыки Василия Семенюка в свет вышла юбилейная книга «Строитель веры».

Издание имеет форму содержательного очерка-фотоальбома. В нем говорится о жертвенном жизненном и духовном пути архиепископа и митрополита Тернопольско-Зборовского Украинской Греко-Католической Церкви Василия Семенюка. Сквозь яркую призму воспоминаний соратников и учеников владыки, его последователей и многочисленных друзей, через уникальные фотографии различных духовно-исторических периодов и событий в хронологическом порядке воспроизведено полувековое пастырское служение Высокопреосвященного Василия, значительная часть которого продолжалась во времена жестоких преследований УГКЦ. На этой Богом благословенной тернистой дороге, от пастыря катакомбной к архипастырю воскресшей Церкви, владыка проявил себя неутомимым строителем христианской веры, Зарваницкой святыни и искренним украинским патриотом, который и сегодня прилагает максимум духовных усилий, организаторского таланта и пастырского авторитета для дальнейшего развития и процветания нашей прародительской Церкви и матери-Украины.

Вступительное слово к изданию написал Патриарх УГКЦ Блаженнейший Святослав.

Напоминаем, что 2 августа исполняется 70 лет со дня, когда в Прикарпатье, в селе Дора, возле Яремчи, появился на свет будущий архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский Василий Семенюк.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://www.tze.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next