Студентов с Востока и Юга в УКУ научат делать куклы-мотанки и расписывать писанки

суббота, 16 апреля 2011, 17:11
Для студентов с Востока и Юга Украины 25 апреля в Украинском католическом университете проведут мастер-класс по вязанию кукол-мотанок и росписи пасхальных яиц – писанок. 23 апреля, в канун Пасхи, во Львове ожидают приезда около 300 студентов из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска, Одессы и Крыма на празднование «Пасхи вместе». «Участники в акции примут участие в Пасхальной Литургии, посвятят куличи. Для гостей проведут экскурсии по Львову. 24 апреля, в воскресенье, мы вместе будем на гуляниях-гаивках в Шевченковской роще, а вечером организуем совместный костер», – рассказал представитель Студенческого братства УКУ, один из координаторов акции «Пасху вместе» Юрий Дидула.
Для студентов с Востока и Юга Украины 25 апреля в Украинском католическом университете проведут мастер-класс по вязанию кукол-мотанок и росписи пасхальных яиц – писанок.
23 апреля, в канун Пасхи, во Львове ожидают приезда около 300 студентов из Полтавы, Харькова, Запорожья, Донецка, Алчевска, Луганска, Одессы и Крыма на празднование «Пасхи вместе».
«Участники в акции примут участие в Пасхальной Литургии, посвятят куличи. Для гостей проведут экскурсии по Львову. 24 апреля, в воскресенье, мы вместе будем на гуляниях-гаивках в Шевченковской роще, а вечером организуем совместный костер», – рассказал представитель Студенческого братства УКУ, один из координаторов акции «Пасху вместе» Юрий Дидула.
25 апреля, в «обливальный» понедельник, в УКУ состоится мастер-класс по росписи пасхальных яиц и изготовлению традиционных кукол. «Мы будем не только расписывать писанки, но и изучим их символику, отдельные орнаменты и т. д. Вместе мы научимся делать куклы-мотанки», – рассказала соорганизатор мастер-класса, студентка УКУ Галина Хуторянская.
Кроме того, 25 апреля в Украинском католическом университет состоится совместный обед для студентов с Востока и Юга. Вечером все вместе будут отмечать «обливальный» понедельник в Шевченковском гаю.

Пресс-служба УКУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next