Студиты приглашают на пешее паломничество, которое традиционно объединяет тысячи людей

среды, 12 мая 2010, 13:19
14–16 мая состоится XVII молодежное пешее паломничество (проща) Львов – Унив, к которому могут присоединиться все желающие. Организует его Монастырь монахов Студийского устава совместно с Обществом украинских студентов-католиков «Обнова», при поддержке Управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета. Об этом Департаменту информации сообщили представители Святоуспенской Унивской лавры. Начнется поход в пятницу со Святой Литургии в храме Св. Архистратига Михаила. После Литургии паломники отправятся в паломничество к Унивской чудотворной иконе Матери Божьей.
14–16 мая состоится XVII молодежное пешее паломничество (проща) Львов – Унив, к которому могут присоединиться все желающие. Организует его Монастырь монахов Студийского устава совместно с Обществом украинских студентов-католиков «Обнова», при поддержке Управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета. Об этом Департаменту информации сообщили представители Святоуспенской Унивской лавры. Начнется поход в пятницу со Святой Литургии в храме Св. Архистратига Михаила. После Литургии паломники отправятся в паломничество к Унивской чудотворной иконе Матери Божьей. Организаторы паломничества отмечают, что это не только пеший ход в молитве к святому месту, это жертва комфортом Богу. Все участники паломничества смогут совместно молиться и общаться с единомышленниками, сообщает ZIK. Традиционно дорогой паломники, полные энергии и радости, поют набожные песни, молятся, приступают к Св. Исповеди и Св. Причастию. Опыт показывает, что несмотря на усталость, все довольны походом. В каждом селе паломников встречают гостеприимные люди и подкрепляют их физические силы. В субботу вечером в Униве начинается цикл богослужений, длящийся всю ночь. А утром, в воскресенье, состоится Архиерейская Литургия, которая завершает паломничество. Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(03263) 581 21; 067 277 7637
Святоуспенская Унивская лавра
с. Унив, Перемышлянский район, Львовская область. Телефон для регистрации: 097859 37 05 При себе необходимо иметь: 1) четки, молитвенник, 2) тарелку, ложку, чашку, 3) дождевик; 4) спальник, каримат, палатку; 5) пожертвование в размере 35 грн. Дополнительная информация: 1) с собой иметь не более двух сумок, 2) вещи паковать только в сумки. К участию в паломничестве приглашаются участники в возрасте от 16 лет.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next